Главная » 2017 » Апрель » 4 » Районное методическое объединение педагогов-библиотекарей Каа-Хемского района "Мир, в котором мы живем, делаем лучше"
11:37
Районное методическое объединение педагогов-библиотекарей Каа-Хемского района "Мир, в котором мы живем, делаем лучше"

На базе библиотеки МБОУ СОШ №1 с.Сарыг-Сеп 30 марта 2017 года в рамках Года экологии, прошел семинар педагогов - библиотекарей "Мир, в котором мы живем, делаем лучше".  В работе РМО приняли участие 9 сотрудников библиотек образовательных организаций. Методист МУ УО Якимовец Лариса Григорьевна выступила по Году экологии в библиотеках образовательных учреждений, свое выступление  сопроводила показом презентаций о заповедниках Каа-Хемского района, о развитии экологического туризма в районе.

      Елькина Анастасия Николаевна, заведующая библиотекой Сарыг-Сепской  общеобразовательной школы №1, поделилась с коллегами своей работой по экологическому воспитанию с учащимися, рассказала о проведенных  экологических мероприятиях: «Загрязнение воздуха» с 7-8 классами и «Жыла-была речка» для 1-4 классов и представила коллегам  книжную выставку «День птиц».

     Так же на семинаре школьные библиотекари обсудили вопросы библиотечной работы в Год экологии, наметили пути поиска инновационных и совершенствование традиционных форм и методов работы с читателями по формированию их экологической культуры. На заседании было принято решение о проведении конкурсе методических разработок библиотечного урока, приуроченного к Году экологии.

     «Сосна – самое прекрасное и свободное дерево России» - говорил М.М.Пришвин,  а что знают про это дерево библиотекари, проверила Лариса Григорьевна  в викторине «Все о сосне».

      Так же в ходе заседания были рассмотрены вопросы оформления заявок на учебную литературу на 2017-2018 учебный год в издательства «Просвещение», «Дрофа», «Вентана-Граф», «Офсет». Прозвучала информация о дополнении банка учебной литературы.

  

Просмотров: 428 | Добавил: Dj_D@rk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar