Главная » 2019 » Март » 28 » Республика Тыва поддерживает флешмоб -акцию «Родители! Я сдам ЕГЭ»
08:52
Республика Тыва поддерживает флешмоб -акцию «Родители! Я сдам ЕГЭ»

Тува с 28 марта по 3 апреля присоединяется к флешмоб-акции «Родители! Я сдам ЕГЭ». Участниками акции являются выпускники 11 классов и их родители, родственники, учителя, директора образовательных учреждений, руководители муниципальных органов управления образованием. Выпускники должны записать свои обращения к своим родителям, найти нужные слова, чтобы успокоить своих родителей по поводу предстоящих экзаменов и убедить их поверить в успех своих детей при сдаче экзаменов. Обращения к своим родителям можно выставить на своей страничке «Вконтакте» или отправить на электронный адрес gu_ioko@mail.ru.

 

Инициатором и организатором флешмоб - акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство образования и науки Республики Тыва.

Школьники Сахалинской области запустили флешмоб, направленный на психологическую подготовку учащихся и их родителей к предстоящим экзаменам. В рамках акции ребята записывают обращения к своим родителям и пытаются их убедить в том, что дальше будет только лучше и не стоит им волноваться.

Про флешмоб ученикам сахалинских школ рассказала выпускница лицея № 5 имени Юрия Гагарина Даша Лунева, которая в своем видео обратилась к маме.

- Это обращение к моей маме, которая думает, что в конце мая я собираюсь на «третью мировую». Мамочка, дорогая, пожалуйста, не волнуйся. Я понимаю, что переживать за своего ребенка – это абсолютно нормально. Но, учитывая, сколько в меня было вложено твоих усилий, моих стараний и сколько у меня было работы над собой, не дать мне за это высокий балл – ну просто нереально, - рассказала она.

Ребята! Поддержите своих родителей! Ждем Ваши обращения!

Просмотров: 395 | Добавил: Dj_D@rk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar