Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Новый год
10:31
Новый год

Новый год – не только самый волшебный праздник, он еще и самый нарядный. Украшение помещений детских садов – простой способ подарить детям сказочную, волшебную атмосферу, наполненную ожиданием чудес.    Праздник приближается и самое время начать подготовку. О том, как создать новогоднее настроение, работники детских садов знают.

  Дети, как никто другой, ждут Нового года. Он несет долгожданные подарки, каникулы и волшебный праздник «Новогодняя елка». Руководство детских садов в эти дни заняты вопросами организации мероприятия и украшений групп, кабинетов, музыкальных залов, а также территорий. 

Цель: Создать праздничную предновогоднюю обстановку в детских садах и хорошее детское, волшебное, новогоднее настроение.
Задачи: Сохранять и развивать традицию совместного изготовления новогодних украшений со взрослыми и детьми; вызвать эмоциональный отклик и желание участвовать в подготовке к новогоднему празднику (изготовление пособий, поделок, фотозон); повысить интерес и уровень вовлеченности педагогов, детей и их родителей в новогоднем оформлении детского сада и группы.

   Театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для работников ДОУ важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей при входе в здание детского сада, свою группу.
    На общем сборе педагогов вместе с родительской общественностью были заслушаны и обсуждены все варианты по новогоднему оформлению детских садов, входа в здание, коридора, лестничных пролетов, холла, музыкального зала, групп.
   Особое внимание уделяют украшению окон, которые было предложено оформить в технике украшений, где главный персонаж в созданных оконных композициях был бы символ года – «Тигр».
  В оформлении окон детского сада и групп принимали участие и педагоги, и дети. Кто-то рисовал шаблоны, кто-то вырезал, кто-то пробовал себя в роли начинающего дизайнера и оформителя. Украшения на территории участков оказали посильную помощь, конечно же и родители.

   Совместное творчество не только подарит радость, но и позволит решить несколько задач: развить творческие способности, фантазию детей и взрослых, способствовать воспитанию взаимопонимания и доброжелательного отношения, а самое главное создать предновогоднее настроение.

Просмотров: 130 | Добавил: Dj_D@rk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar