Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » День педиатра и ребенка в ДОУ района
09:41
День педиатра и ребенка в ДОУ района

С 17 ноября по 20 ноября в ДОУ района проведены открытые мероприятия посвященный ко «Дню педиатра и ребенка». В нем участвовало 1120 воспитанников, 546 родителей (законные представители), 91 педагогов дошкольных образовательных учреждений. Всего участвовало-1757 человек.

   В детских садах проведены сюжетно-ролевые игры «В гостях у доктора Айболита», просмотр театрализованной сказки с участием медицинских сестер «Добрый доктор «Айболит», мультфильмов про врачей педиатров, экскурсии в медицинские блоки, рисование врача педиатра с ребенком, игра «День здорового ребенка», «Я водитель скорой помощи». Медицинские сестры детских садов провели беседы консультации для родителей о нелегкой профессии врача педиатра. Ознакомили родителей, что этот Международный праздник детских врачей, который отмечается 20 ноября, естественным образом переплелся с Днем ребенка. Такую рекомендацию еще в 1954 году дала ООН. Эту дату Генеральная Ассамблея предложила выбрать каждому государству самостоятельно, Россия, как и еще 129 стран, членов ООН, празднуют День педиатра именно 20 ноября совместно с Днем ребенка.
   Потому, что в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а еще 30 лет спустя - Конвенция прав ребенка. Что может быть важнее для малыша, чем его здоровье? А кто лучший специалист, которому мамы-наседки доверят своего кроху? Конечно, врач-педиатр. Вот так идут по жизни рука об руку, и даже праздник отмечают в один день доктор, наблюдающий за состоянием здоровья пациента, и сам ребенок.
  В этот день проводятся семинары, конференции, на которых обсуждаются вопросы развития ребенка и проблемы педиатрии. И, конечно, воздаются должные почести тем, в чьих руках находится здоровье маленьких пациентов. Дети – цветы жизни, наше будущее. Воспитание ребенка очень ответственный и долгий процесс, осложненный различными заболеваниями, которым подвергается неокрепший детский организм. Когда ребенок заболеет на помощь спешит детский врач педиатр, чьи самоотверженность и сила духа вызывают уважение. Такой важный и ответственный труд на может остаться незамеченным.

   День педиатра и ребенка среди детей ДОУ остался незабываемым и очень интересным, праздничным. В любую погоду спешат врачи педиатры на вызов, если малыш заболел. Любому капризуле без труда поставят градусник. Для каждой взволнованной мамы найдут нужное слово. Врачи-педиатры — настоящие феи в белых халатах! В ваш профессиональный праздник желаем неиссякаемого запаса душевных сил и побольше счастливых здоровых детей вокруг в награду за ваш труд.

 

           Методист УО по ДОУ                                                     Монгуш З.А.

#Буянныгэмчи

Просмотров: 344 | Добавил: Dj_D@rk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar