Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » День Матери и Отца в ДОУ
11:51
День Матери и Отца в ДОУ

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основными целями работы стали:

  • Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • Закрепление семейных устоев;
  • Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

В детских садах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание детских песен и стихов о маме, дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены занятия на тему «Моя мама, самая лучшая на свете», на которых дети знакомились с разными профессиями мам.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Воспитатели групп провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Занимались продуктивной деятельностью, дети рисовали «Новое платье для мамы».

  Мероприятия, посвященные ко Дню Отца проведены в детских садах особенным. Целью данных мероприятий является воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца. В группах были организована выставка детских рисунков на тему «Наши папы». Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап - гордость каждого ребенка! Составили маленькие рассказы, совместно с воспитателями. Воспитатели провели беседы с детьми на темы: "О папе", "Мой папа самый лучший".

Просмотров: 196 | Добавил: Dj_D@rk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar